Рука помощи

28.11.2022

ВМЕСТЕ - важное и ценное понятие. Воспитание у детей дружелюбия, доброты, толерантности к людям с ограниченными возможностями весьма значимо.

   

В преддверие Международного дня инвалидов в рамках благотворительного инклюзивного фестиваля "НА КРЫЛЬЯХ ДОБРА" в нашем дошкольном учреждении прошла инклюзивная спортивно-развлекательная игра "РУКА ПОМОЩИ", где воспитанники специальных групп для детей с амблиопией и косоглазием (а среди них есть и инвалиды по зрению) в паре с воспитанниками обычных групп в ходе выполнения заданий различного уровня сложности помогали мультипликационным героям, Фиксикам, снова научиться дружить и помогать тем, кто в этом нуждается.

   

Инициатором проведения данного мероприятия стали методист учебно-методического центра управления по образованию Полоцкого райисполкома, курирующий специальное образование, Дубко Т.Д. и заведующий дошкольного учреждения Чабаненко Л.Л.

   

На мероприятии присутствовал Председатель комиссии по вопросам спорта и туризма Молодёжного совета (президиума) при Национальном Собрании Республики Беларусь Ястремский П.Г. Гость тепло пообщался с детьми, подарил каждому ребёнку сладкое угощение и яркий воздушный шар.

   

РАДОСТЬ НАПОЛНЯЛА КАЖДЫЙ МОМЕНТ ЭТОГО ПРАЗДНИКА!!!