Встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Одинцовой Светланы Владимировныс трудовым коллективом

22.04.2022

22 апреля 2022 года Светлана Владимировна Одинцова ознакомилась с работой яслей-сада № 24 города Полоцка и встретилась с  с трудовым коллективом дошкольного учреждения.

Решение Светланы Владимировны посетить ясли-сад №24 и ознакомиться с его работой было не случайным – на его базе работают специальные группы для детей с нарушением зрения.Вместе со Светланой Владимировной в этот день работала главный специалист сектора общеобразовательной подготовки управления по образованию Полоцкого райисполкома Ирина Анатольевна Кузнецова. Светлана Владимировна ознакомилась с работой кабинета охраны и коррекции зрения, в котором ежедневно лечение и реабилитацию проводит медсестра-ортоптистка по назначению врача-офтальмолога, посетила кабинет дефектолога, где учитель-дефектолог проводит коррекционные занятия.

Светлана Владимировна в ходе ознакомления с работой дошкольного учреждения смогла лично пообщаться с воспитанниками.

Подводя итоги посещения, Светланой Владимировной была дана высокая оценка организации работы в целом и с детьми с нарушением зрения в частности. Она поблагодарила заведующего ясслей-садом  Ларису Леонидовну и весь коллектив за творческий подход в работе, поиск и апробирование инновационных форм работы с детьми, тесное взаимодействия с учреждениями здравоохранения.

Затем Светлана Владимировна провела встречу с трудовым коллективом дошкольного учреждения, которая прошла в формате круглого стола в рамках работы выездной общественной приемной управления по образованию Полоцкого райисполкома. 

На встречу с депутатом также были приглашены руководители яслей-сада № 7 и яслей-сада № 9 г.Полоцка.

Светлана Владимировна рассказала о предстоящей масштабной законотворческой деятельности Палаты представителей в свете обновленной Конституции Республики Беларусь.

Участников встречи интересовали вопросы работы Палаты представителей в целом, а также депутата в Палате представителей  и избирательном округе.

Участников встречи интересовали вопросы дальнейшего развития инфраструктуры города Полоцка, использования площадей бывших производственных объектов, эпидемическая ситуация, импортозамещение лекарственных препаратов. Из уст компетентного собеседника на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В конце встречи Светлана Владимировна поблагодарила за приглашение, пожелала всем помнить слова Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко о том, что наступило время профессионалов и всегда быть профессионалом в своей профессии.